17 мая военно-исторический клуб "За отвагу" провел экскурсию для учеников 4 класса и их родителей на площадке нашего Музея военной техники. Гости услышали о боевых машинах Красной армии, о героизме солдат и тружеников тыла, в том числе уроженцев Воронежской области. Для посетителей провели учебные стрельбы холостыми патронами из оружия времен Великой Отечественной войны, рассказали об истории оружия и мерах безопасности. После стрельбы всех накормили солдатской кашей из полевой кухни и прокатили на САУ СУ-76. В конце экскурсии гости увидели как стреляет ротный миномет.